История

До 1989 года детский сад находился в старом деревянном приспособленном здании по адресу с. Старобухарово ул. Советская д. 47. В данном детском саду была одна разновозрастная группа.

В 1989 году был построен по типовому проекту новый детский сад на две группы, который находился по адресу с. Старобухарово, ул. Мира, 2.

17 февраля 1997 года по Постановлению главы администрации Нижнесергинского района № 72 от 17.02.1997 года «О регистрации муниципальных образовательных учреждений на территории Нижнесергинского муниципального образования» детский сад № 34 с. Старобухарово был зарегистрирован как Муниципальное учреждение дошкольного образования № 34 с. Старобухарово и получил статус юридического лица.

01 сентября 1998 года по приказу № 87 Управления образования Нижнесергинского муниципального образования Муниципальное учреждение дошкольного образования № 34 с. Старобухарово переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 34 с. Старобухарово.

14 сентября 2011 года по приказу № 124 Управления образования Нижнесергинского муниципального района муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 34 с. Старобухарово переименовано в Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 34 с. Старобухарово.